Список форумов Беловский педагогический колледж Беловский педагогический колледж
forum.belpc.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Радости и трудности моей профессии!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Беловский педагогический колледж -> Форум Службы ПО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Радости и трудности моей профессии! Ответить с цитатой

Учить детей – сложнейшая наука.
Проблема из проблем от века в век
И стать Учителем – искусство есть и мука:
За сотни судеб отвечает человек
Е. Мазурова

Каждый студент, закончивший педагогический колледж, сознательно избравший свою профессию, мечтает стать настоящим педагогом, педагогом, который с честью несет свою благородную миссию, всегда находится в центре общественной жизни страны, является носителем знаний, культуры и гуманитарных ценностей, определяет свои требования к себе и овладевают профессиональными компетентностями, учитывает индивидуальность собеседника. К каждому подбирайте отмычку. И в этом искусство управлять людьми.
Но все ли его мечты воплощаются в реальности?
Что именно будет главным, определяющим в его действиях в ходе педагогической деятельности, сказать трудно, но истинные ценности профессии Учителя – будут ему порукой всегда.
В чём заключается миссия учителя? Труден его путь? Жизнерадостен? За что его уважают? Кто сегодня главный? Педагог или ребенок? Вопросов у выпускников много и ответы на них он получаю каждый раз, перешагнув порог образовательного учреждения. Какой я стану? Творцом будущего? Старшим другом, наставником для детей? Смогу ли? Время покажет. Надеюсь, что никогда не иссякнет доброта в моем сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.
Дорогие друзья давайте поделимся своими успехами, а где трудностями в педагогической деятельности, дадим советы другим как не поступать в той или иной ситуации, поделимся опытом с коллегами!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баева Анастасия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я закончила колледж год назад по специальности "Преподавание в начальных классах" и сразу же пошла устраиваться на работу в школу. Уже как год я работаю учителем начальных классах и дополнительно преподаю английский язык. Сначала каждый день был полон сложностей и состоял из непрерывного общения с учениками, обучения, помощи, адаптации, развития у них творческих способностей, проведения уроков, внеклассных мероприятий, работы с родителями и классными руководителями. И вот куда деться мне было без выдержки? Ведь порой непонятное детям нужно было объяснить несколько раз, особенно если учитывать их возрастные и индивидуальные особенности! Необходимо без паники, без затруднений разобраться в сути происходящего между детьми, дать дельный совет. При работе с классом необходимо громко разговаривать, держать себя в тонусе, быть организованной, аккуратной. Всё это требовало огромных и физических и моральных сил. Я Вам скажу это не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. 24 часа в сутки под собственным контролем и контролем окружающих!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аграшова Мария

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я педагог - организатор, работающий в ДК в п. Колмогоры. И для меня главное мобильность и творческие способности. За 2 года работы я примерила на себя разные роли: побывала и менеджером – по организации детей, и квнщик – составляла сценарии праздников и развлечений для детей и профессиональной ведущей, и туроператор (ходила с детьми в походы), и артистка. Конечно, же Беловский педагогический колледж мне многое дал, открыл во мне то, что я сама не знала о себе. Спасибо преподавателям, которые нас учат!
Белоиванова Юлия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с тобой полностью согласна, хотя я - воспитатель в дошкольном образовании, но все мне это знакомо. Приходилось и в разных ролях перед детьми выступать, и в роли руководителя кружка и организатора студии, но основным является то, когда готовишься к занятию, вдруг происходит рефлексия: а почему я так уверен, что дети будут слушать меня? Потому что я обязана им что-то говорить? Эти маленькие человечки с такой доверчивостью смотрят на меня, с таким восторгом, для них я Сестра, Друг и я пришла к такому выводу что: учитель не должен разрушить восторг детей ни к себе, ни к миру. Не имеет он на это право. И я горжусь, что в своей жизни я выбрала именно эту профессию дарить детям радость.
Черданцев Андрей

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумные мысли. И самое главное, что мы получили профессию, которая не прощает ошибок, потому что исправить их будет невозможно. Ведь Учитель за день видит столько, сколько некоторые люди переживают за год. Я отдаю и много получаю взамен. Сколько улыбок, радости и детского задора видишь каждый день, что на работу приходишь и уходишь с улыбкой.
Медведева Екатерина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня еще с практики существовал вопрос: учитель должен быть строгим или добрым? Это такой сложный вопрос, над которым я постоянно думаю. В какие-то моменты я ощущаю, что недостаточно строга, и это очень мешает мне. Жаль, но в сознании многих слово "добрый" ассоциируется со словом "слабый". Я не думаю, что доброта – это слабость. Всё-таки ученик должен приходить на урок с желанием. А желание это должен мотивировать и стимулировать учитель, и вспоминаю практики и педагогику, где всегда нам говорили "учитель начинает урок с хорошего настроя, должен быть доброжелательным к ученикам", но не всегда это выходит так и мы скрываем это, как говориться" Учитель – это актер, который имеет много масок"
Пряжникова Мария

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, дорогой колледж, Я Пряжникова Мария Владимировна. В этом году окончила обучения в колледже по специальности "Социальная педагогика" в группе 1171. На данный момент, я работаю в Дунайской основной общеобразовательной школе, учителем основ информационной культуры. После окончания колледжа, понимаешь как важно учиться и учиться не просто, а на педагога. Ведь педагог очень востребованная профессия на рынке труда, и очень ответственная профессия. Ведь мы учим детей и провожаем их с полученными знаниями во взрослую жизнь без нас-педагогов. По моему мнению "Беловский пегагогический колледж" выпускает, квалифицированных, ответственных, добросовестных выпускников, которые в последующем работают не только в Белово и Кемеровской области, но и далеко за ее пределами. Я рада, что я отучилась именно в этом колледже, я люблю тебя колледж!!!!!!!
Любовь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Радости и трудности моей профессии Ответить с цитатой

Много лет отработала в начальной школе. Старалась применять все имеющиеся знания, поняла - учитель должен всего себя отдавать детям, нести добро и справедливость. Хочу поблагодарить преподавателей коллледжа. сказать огромное СПАСИБО!!! Всегда помню наших классных руководителей Толмачеву Людмилу Григорьевну и Иванову Тамару Ивановну.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАСИЛЬЕВА НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА, преподаватель БПК.
Как быстро летит время. Казалось, только вчера я пришла, молоденькая девчонка, в Беловское педагогическое училище. Это был 1969 год.
Решила стать воспитателем детского сада.
Классным руководителем нашей группы на первых курсах была Л.И.Зубкова, затем Н.М.Часовникова.
Обе – необыкновенные люди, которые учили нас основам педагогического мастерства, гражданской ответственности, добру и человеколюбию.
Образцом Учителя стал для меня преподаватель музыки Селеменев Валерий Павлович. Он помог мне войти в необыкновенный мир музыки, был требовательным, строгим и одновременно добрым и щедрым душой. Его уроки всегда были практикоориентированными, нацеленными на нашу будущую профессию.
В училище всегда царил благоприятный психологический климат, все преподаватели вели работу по сплочению коллектива группы, воспитывали в нас чувство уважения к себе и другим, желание стать лучше.
А сколько прекрасных, добрых дел сделано, интересных событий произошло.
Увлекательные конкурсы, походы, сельхозработы, экскурсии – всё это сплотило и сдружило нас.
Хочется выразить огромную благодарность всем преподавателям, которые делали из нас педагогов, формировали личность.
Спасибо за заботу и внимание, за крепкие и прочные знания.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панкратова – Асанова Евгения Юрьевна.
Я – преподаватель Беловского педагогического колледжа уже 11лет.
Годы моей учёбы – 1995-1997, специальность- « Преподавание в начальных классах».
С большой теплотой вспоминаю своих классных руководителей-Зимину Т.П., Колеватову Н.Я., которые прививали нам профессиональную культуру, формировали ответственность, самостоятельность, активность во всех делах.
Вспоминаю слова Зиминой Т.П. : « Если человек любит детей, а они его понимают, если существует обратная связь между ними-это исходная посылка для учителя».
Это наши добрые учителя – Яблочкина Н.В., Варламова Л.А. и др. зародили во мне мечту о педагогической деятельности в колледже, создавали атмосферу радости познания и любви, глубоко проникали в наши интересы и потребности, постоянно учитывали их в своей работе, видели наши успехи и промахи. Способствовали достижению успеха.
Хорошо помню своих одногруппников: Яцко Снежану ( ныне учитель начальных классов школы №8), Перминову Наталью ( учитель начальных классов школы №14), Рубцову-Савельеву Людмилу ( воспитатель ДОУ ).
Каждый год моей педагогической работы убеждает, что педагогика – очень строгая наука, она предъявляет жёсткие требования к тому, кто стал учителем: что он за человек, как живёт , ченм дышит, о чём мыслит……..
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараканова Анастасия Николаевна.
Обучалась в колледже с 2002 по 2005 год. 6 лет работала воспитателем в дошкольном образовательном учреждении №61 « Рябинка» г. Белово.
Сейчас преподаю в Беловском педагогическом колледже методику математического развития дошкольников и педагогику. Родной колледж дал путёвку в жизнь, заложил основу профессиональных знаний и умений.
Всякое поколение отличается от предыдущего. Современные молодые люди отлично ориентируются в мире коммуникаций, привыкли к новым способам поиска информации, любят пользоваться самыми разными технологическими новинками.
В своей преподавательской деятельности стараюсь использовать самые современные информационные программы и педагогические технологии, педагогические достижения и ошибки прошлого. Этому всему мне надо ещё учиться.
С огромной благодарностью вспоминаю всех своих преподавателей, одногруппников. Почти все они ( за исключением 1 человека) работают воспитателями: это Олейникова Лена, Каскаева Анжела, Стёпочкина Наташа, Хилова Марина, Попкова Оксана и др.
Мы общаемся, встречаемся, делимся своим педагогическим опытом. Многие из них – активные участники городских и областных конкурсов, конференций, слётов, семинаров по вопросам дошкольного воспитания и образования.
Я уверена, что в выборе профессии я не ошиблась, я уверена в себе, нацелена на успех.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокопьева Наталья Юрьевна
Годы моей учёбы в колледже – 1998-2001 . Училась в группе №481 по специальности « Социальная педагогика».
Наш классный руководитель – Сенчилов А.П.
Очень благодарна своим преподавателям – Янкиной М.Н, Чудиновой Т.П., Резниковой Е.В., Шабалиной М.В., Яблочкиной Н.В., Сенчилову А.П., которые формировали у нас профессиональные и личностные компетенции, профессионализм, коммуникативные, организаторские, исследовательские, информационные навыки, мотивацию на успех.
Горжусь своими одногруппниками – это Герман Марина ( ныне заместитель директора Управления по делам молодёжной политики г. Белово, Сафронова Люба и Кулебакина Алёна. Их деятельность связана с волонтёрством и молодёжной политикой.
Во время учёбы всегда участвовали в « Неделе добрых дел». Собирали игрушки, книги, занимались постановкой спектаклей в детском доме « Надежда», школе-интернате №2 пос. Инской, Центре реабилитации для детей и подростков в пос. Колмогоры.
В колледже нам привили навык постоянной работы над собой, самообразования, так как без этого эффективная подготовка студента – будущего педагога невозможна.
Зайцева Любовь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БПК я окончила в 2008 году, училась по специальности "Информатика". Моими учителями были замечательные люди, с которых я до сих пор беру пример - Сухачева Т.В., Полуэктов А.В., Колесникова А.В. и др.. Это опытные педагоги, эрудированные, грамотные, интересные, творческие преподаватели. На каждом уроке, мероприятии они создавали атмосферу творчества, самостоятельности, взаимопонимания, поддержки, учили нас проектировать свою деятельность, отбирать нужную информацию, методы и приемы работы, пользоваться современными ИКТями . Именно они воспитывали в нас ответственность, целеустремленность, умение плланировать, формирование мировоззрение к своей будующей профессии, уверенность в правильности выбранной профессии. В настоящее время я студентка КУЗГПА, все полученные знания, умения и навыки полученные в колледжи помогают мне.
Загорская Ольга

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я закончила колледж 7 лет назад, по специальности "Социальная педагогика" с дополнительной квалификацией педагог-организатор. Сейчас уже по истечению времени все осознавая, прокручивая мысли в голове, хочется сказать, что учеба в ГОУ СПО "Беловский педагогический колледж" это очень важная ступень в жизни.Преподаватели вложили в нас, студентов все необходимые знания, которые пригодились в жизни, в работе, в воспитании детей. В предверии Дня Учителя, хочется сказать спасибо и поздравить всех преподавателей, пожелать карьерного роста, высоких достижений. Спасибо за знания!!!
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 3:03 pm    Заголовок сообщения: Кошкарева Елена Зотеевна Ответить с цитатой

Кошкарева Елена Зотеевна
34 года назад, я закончила Беловское педагогическое училище, ныне ГОУ БПК, отделение ХГО, по специальности учитель черчения и рисования. По истечении времени получила высшее образование и вернулась в колледж уже преподавателем. Вспоминая студенческие годы проведенные в этом образовательном учреждении хочется сказать большое спасибо нашим учителям : Поплавские В.К. и В.В., Пономарева Л.А., Высоцкий В.И., Тюлькин В.С., Гришина Г.С., Смольякова Р.Г. за доброе и любящее студентов сердце, за требовательность и профессионализм, который они вкладывали и в нас будущих учителей. Добра и благополучия всем, а Беловскому педагогическому колледжу процветания!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Беловский педагогический колледж -> Форум Службы ПО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: